Новогодние праздники в Москве - куда сходить

Таким вопросом задаются миллионы москвичей и гостей столицы. В Москве зимой можно найти досуг на любой вкус: фестивали, ярмарки, концерты, спектакли, ледовые шоу, музеи, активный отдых. Не говоря уже о том, что центр столицы из года в год радует нас миллионами сверкающих огней, которыми украшают улицы.

мероприятия в москве на новогодние праздники


В Москве на новогодние праздники бесплатно проводятся ярмарки и фестивали, открыты катки и ледяные горки.



Что же приготовила для нас Москва на эти зимние праздники – в первую очередь это, конечно же, всеми известный фестиваль Путешествие в Рождество. Он проводится из года в год и занимает более 40 площадок, находящихся как в центре города, в девяти парках, так и в отдаленных округах. В новогоднюю ночь и первые дни нового года главная улица столицы – Тверская становится пешеходной с ярмарками, представлениями, играми и увеселениями.

В Москве на новогодние праздники куда сходить с ребенком?


москва новогодние праздники куда сходить с ребенком

Главный вопрос, который волнует родителей каждые зимние каникулы.

Ледяные горки – вот лучшая забава для детей зимой. Платные горки есть в Измайловском парке, в Сокольниках, на Воробьевых горах. Бесплатные же можно найти в любом районе столицы в жилых кварталах. Спросите у своих детей, они наверняка знают где их найти. Также в Москве открыто несколько крупных катков: в Сокольниках (бесплатный), в Парке Культуры и на ВДНХ находятся самые масштабные.

Мероприятия в Москве на новогодние праздники


Елка в Кремле является мечтой всех детей, в этом году она будет проводится в течение трех часов. В стенах Кремля в самом сердце столицы маленьких гостей и их родителей будут развлекать танцами, квестами, а также новые представления. В конце мероприятия каждый ребенок может получить подарок от самого Деда Мороза.

Афиша Москвы на новогодние праздники также весьма разнообразна: это и водное шоу «Сказка о Царе Салтане», уникальное тем, что местом действия выбран огромный водный бассейн, ледовый мюзикл от Татьяны Навки «Аленький цветочек», новогоднее шоу в Мосаквариуме, Главный секрет Деда Мороза в Крокус Сити Холе и многое другое.

Музеи Москвы в новогодние праздники открывают свои двери для посетителей абсолютно бесплатно: Музей археологии, космонавтики , Английский Двор , Государственный Дарвиновский музей, музей Булгакова, Пушкина а также музеи-усадьбы Царицыно, Коломенское, Люблино и Измайлово и другие.

москва новогодние праздники бесплатно

Активный отдых в Москве на праздники


Гуляя по центру Москвы можно зайти в центр Арма, где находятся необычные шоу-румы, кафе, бары, а также открытая аэротруба Ай-Флай, где полеты проводятся круглый год. На новогодний шоппинг можно отправиться в самый большой ТЦ в Еропе – Авиапарк, и устав от бесконечных покупок заглянуть в аэротрубу I Can Fly, которая открыта каждый день и ждет новичков на свой первый полет.

Записаться на полет


Другие статьи