Первый чемпионат Европы по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.



Это событие будоражит сердца всех увлеченных этим необыкновенным видом спорта. С 11 по 14 апреля в Норвегии проходит Первый чемпионат Европы по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

Первый чемпионат Европы по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта


Местом проведения турнира стал туристический городок Восс, знаменитый своим живописным ландшафтом и аэродинамическим комплексом VossVind, диаметр и высота аэротрубы которого составляют более 4 метров. На соревнованиях будут оцениваться летные навыки спортсменов со всей Европы. За звание лучшего также будут бороться участники нашей сборной, сформированной по результатам прошедшего в декабре 2017 года Первого чемпионата России по аэротрубным дисциплинам.

Вечером 14 апреля профессиональным жюри определятся имена победителей по каждой из представленных дисциплин. Их всего пять:

1) Solo Freestyle (открытые и юниорские команды) – индивидуальная дисциплина с выполнением акробатических комбинаций, подобных художественной гимнастике или танцам. За Россию выступают Ярослав Фитисов, а также Леонид Штивель и Матвей Силаев в классе юниоров.

2) 4-way Formation Skydiving – горизонтальные четверки - дисциплина, занимающая нишу самой престижной в этом виде спорта (состязание среди открытых, женских и юниорских команд). В этой категории родину представляют: открытая команда - Александр Квочур, Вадим Ниязов, Валентин Ильин, Василий Коротков, Владимир Павленко, женская - Ольга Быкова, Елена Чистова, Мария Одинокова и Юлия Шуваева. Участниками команды юниоров станут Иван Павлович, Николай, Сергей т Наталья Шапарины.

3) 4-way Vertical Formation Skydiving - вертикальные четверки (открытые, команды юниоров). Представителями России в данной номинации объявлены Александр Парманин, Дмитрий Леднев, Валерий Коннов, Никита Панов и Максим Руденко.

4) Dynamic 2-way – динамические двойки - восхищающие публику перемещения команды в потоке воздуха с синхронным выполнением различных движений (среди открытых команд и команд юниоров). Наши «динамические двойки» - Олег и Диана Парманины и Алексей Сенюк в тандеме с Александром Рагулиным.

5) Dynamic 4-way (также открытые команды и юниорские).


Первый чемпионат Европы по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта


Ещё недавно это направление парашютного спорта развивалось лишь на уровне отдельных государств. Сегодня же аэротрубные дисциплины достигли международных высот и в 2014 году были официально признаны Международной Авиационной Федерацией. А в 2017 аэротрубные дисциплины заслужили признание Министерства спорта России и были зачислены во Всероссийский реестр видов спорта. Сейчас фантастический аттракцион доступен каждому охотнику за новыми впечатлениями.

Если Вы также хотите окунуться с головой невесомость и научиться летать, аэротрубы Москвы и их профессиональные инструкторы ждут Вас! И кто знает, быть может этот полет станет отправной точкой на пути к успеху в профессиональном спорте.

Другие статьи