Полеты в аэротрубах – новый тренд в Москве

Полеты в аэротрубах в Москве приобретают всю большую популярность. Только представьте, в столице успешно работают 9 аэротруб, которые раскиданы по разным округам города и работают круглый год. Поэтому заказать сертификат или записаться на полет в аэротрубе можно ежедневно!

Аэротрубы – какие они, где найти их адреса


Wind Games 2019Аэротрубы в Москве бывают открытых и закрытых типов: например открытая аэротруба Ай-Флай на пространстве Арма, также аэротруба I can fly в двух шагах от торгового центра Авиапарк и недавно открывшейся станции метро ЦСКА. Испытать ощущение свободного падения также возможно в крупных закрытых аэротрубах «Свободный полет» и «Летариум». В зимний период при температуре ниже -7 градусов в закрытых трубах нахождение буде комфортнее, однако подняться ввысь и парить над окружающим миром получится на открытом воздухе.

купить сертификат на полет в аэротрубе

Соревнования в аэротрубе


Но аэротрубы – это не только развлечение для новичков. В закрытых аэротрубах также проводятся соревнования для мастеров и профессионалов этого дела. Одним из таких соревнований являются Wind Games, которые по традиции проходят в Испании в конце января. На протяжении трех дней талантливые флаеры со всех уголков мира борются за победу. С всевозрастающей популярностью аэротруб как спорта конкуренция на соревнованиях возрастает: на соревнования зарегистрировано уже более 80 команд в 7 различных дисциплинах. Россию будут представлять команда Artfly Swifts.

Еще больше о соревнованиях Wind Games


Соревнования Wind Games впервые проводились в 2014 году в Эмпуриабаре, с тех пор проводятся там ежегодно.
Дисциплины соревнований:
  • одиночный полет,
  • полет с партнером,
  • в команде из 4 человек,
  • фристайл,
  • соревнования на скорость.
В предыдущем году Кира Пох из Синапура выиграла одиночный полет на скорость и получила золото во фристайл соревнованиях.
А москвичи и гости столицы могут купить сертификат или записаться на пробный полет уже сегодня. Не откладывайте впечатления на потом!

Другие статьи