Отсчитываем дни до чемпионата России 2018 по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта!



В этом году с 10 по 13 мая в рамках чемпионата России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта под руководством Министерства спорта Российской Федерации пройдут одновременно 4 турнира: чемпионат России и Санкт-Петербурга, где соревнуются мужчины и женщины, достигшие 12-летнего возраста, а также первенство России и Санкт-Петербурга с участием юношей и девушек в возрасте 9-12 лет и юниоров в возрасте 12-18 лет. Заметим, несмотря на то, что показатели выступлений фиксируются в двух протоколах, все спортсмены выступают лишь один раз.

Борьба за звание лучшего состоится в Санкт-Петербурге в аэротрубе FlyStation. Регистрацию на участие в соревнованиях, которая открылась еще в феврале, прошли 105 команд, что безусловно приятно удивило организаторов, ведь это позволит в полной мере оценить уровень наших ребят и отобрать наилучших спортсменов в сборную России для участия на Кубке Мира в Бахрейне.


чемпионат России по аэротрубным дисцмплинам 2018


    Начемпионате и первенстве России и Санкт-Петербурга по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта представлены следующие дисциплины:

  • - Freestyle (Solo и Junior 9-12, 12-18 лет);
  • - Dynamic 2-way, Dynamic 4-way – динамика;
  • - 2-wa yи 4-way Formation Skydiving – горизонтальные двойки и четверки (Open, Female, Junior, A class);
  • - 2-way и 4-way Vertical Formation Skydiving – вертикальные двойки и четверки (Open, Intermediate, JuniorOpen, A class).


Судейский состав сформирован из профессионалов международного уровня с достижениями в парашютном спорте и с большим опытом в судействе по артистическим дисциплинам, групповой парашютной акробатике и другому.

На официальном сайте чемпионата есть уникальная возможность ознакомиться со всеми участниками и их достижениями по каждой из дисциплин. Кроме этого, во время соревнований будет проводиться прямая трансляция с комментариями знатоков в сфере парашютного спорта, поэтому следить за чемпионатом будет еще интереснее!

Присоединяйтесь и вы!

Другие статьи